3 мая 2011 г.

Незаметный юбилей

1 мая исполнилось десять лет, как мы вместе. Для кого-то срок небольшой, для кого-то - нереальный, мне все время говорят, что столько не живут. Пять лет, как женаты, пять месяцев, как родилось наше чудо - чудесная девочка - Светочка.
За десять лет многое изменилось. Мы уехали от родителей, завели свое хозяйство, сменили работу, открыли для себя много нового: музыки, книг, историй, друзей. Наверное, можно многое вспомнить, приобретений и потерь, плюсов и минусов, грусти и радости. Десять лет расставили почти все возможные акценты, мы научились (ну почти научились) терпеть и переживать недостатки друг друга и ценить достоинства. Мы очень друг друга любим. Правда. Наверное, это неправильно, говорить так, всем о  своем внутреннем, семейном счастье. Оно же наше. Но мне очень хочется написать об этом, пусть не очень подробно, пусть штрихами, но написать и поделиться радостью.
Радость моя, замечательная, порой остужает мой гуманитарный пыл своими техническими подробностями, скептически относится к моим творческим порывам, но не мешает, а иногда и помогает - покупает нитки, ленточки, бисер. Строго по списку. Вышитых подарков не любит. Точнее, просит не дарить :) Правда, когда я три недели назад покусилась на потрясного слона из сизали (купила на осенней Формуле Рукоделия специально для него), заворчал и сказал, что слона никому не отдаст. Вот ведь... А я тогда думала, что слон ему не понравился.
У дочери папа в неизменном фаворе, следит за каждым его шагом и обязательно улыбается, когда он к ней подходит. Обожает сидеть у папы на руках и рассматривать с его высоты комнату, квартиру, парк за окном.
Кошка тоже преданно любит хозяина. Встречает каждый вечер, заранее начинает мявкать в коридоре, не дает ему спокойно на диванчике поваляться - обязательно придет поурчать и потыкаться головой в подбородок.
А вообще, наш папа может почти все, он самый лучший! Правда-правда!!!

4 комментария:

  1. Поздравляю!!! Искренне рада за вашу дружную семью!!! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Мы постараемся не разочаровать!

    ОтветитьУдалить
  3. С большим юбилеем!!!Любви ,взаимопонимания,счастья и всего самого наилучшего!!!Удачи вам!!!!!

    ОтветитьУдалить